Mustaqilligimizning 35 yillik bayrami arafasida Xorazm viloyat hokimligi hamda Respublika Ma'naviyat va ma'rifat markazi tashabbusi bilan viloyatimiz bo'ylab “35 yillikka – 35 kitob taqdimoti” o’tkazilmoqda.
Ushbu kitobxonlik bayrami doirasida Abu Rayhon Beruniy nomidagi Urganch davlat universiteti - "Eng kitobxon tashkilot" deb topildi va maxsus sovg’alar bilan taqdirlandi.
Kitobxonlikni keng targ'ib qilishda hamda ushbu e’tirofga sazovor bo’lishimizda universitet Axborot resurs markazi jamoasini mehnatlari katta, tabriklaymiz!

Ургенчский государственный университет был признан «Организацией, наиболее склонной к чтению книг».
В преддверии 35-летия независимости по всему региону проходит мероприятие «Презентация 35 книг к 35-летию», организованное Хорезмским областным хокимиятом и Республиканским центром духовности и просветительства.
В рамках этого праздника книги Ургенчский государственный университет имени Абу Райхана Беруни был удостоен звания «Самая читающая организация» и получил специальные награды.
Мы поздравляем коллектив Информационно-ресурсного центра университета: их самоотверженный труд сыграл ключевую роль в популяризации культуры чтения и достижении этого признания.